Не стать кубанцам звездами Ютуба: корпоративов в крае на Новый год не будет

Не стать кубанцам звездами Ютуба: корпоративов в крае на Новый год не будет

Застолью не бывать: В этом году на Кубани запрещены новогодние корпоративы и банкеты. Фото: фото с сайта pixabay.com

В этом году Кубань будет праздновать новогодние праздники без корпоративов и банкетов. Соответствующие мероприятия попадают под запрет, предусмотренный действующими в регионе правилами режима повышенной готовности. В соответствии с правилами, под ограничения попала деятельность предприятий общественного питания, а также проведение развлекательных и досуговых мероприятий с очным присутствием жителей, а также — оказание соответствующих услуг, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-служубу администрации Краснодарского края. 

Режим повышенной готовности был введен в соответствии с постановлением губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева на основе требований главного санитарного врача Кубани. 

— По поручению губернатора Кубани мы заранее, более чем за полтора месяца до Нового года предупреждаем всех — и жителей и предпринимателей о том, что банкеты, корпоративы а также другие мероприятия по организации досуга, в том числе развлекательные, фактически являются дополнительными услугами общественного питания. И в рамках тех ограничений, которые уже введены, эти услуги остаются под запретом. Проведение корпоративных праздников будет считаться нарушением ограничений в период распространения коронавирусной инфекции, — сказал руководитель департамента потребительской сферы Краснодарского края Роман Куринный.

С целью подробного разъяснения ограничений предпринимателям, главам каждого из муниципалитетов Кубани были заблаговременно направлены соответствующие письма.

— Важно понимать, что корпоративы и другие массовые новогодние праздники — это мероприятия, опасные с точки зрения эпидбезопасности. Большое количество людей будет долгое время находиться в замкнутом пространстве, без средств индивидуальной защиты органов дыхания. В таких условиях распространение коронавирусной инфекции неизбежно, — сообщили в краевом управлении Роспотребнадзора.

За нарушение режима повышенной готовности предпринимателям грозят штрафные санкции до 300 тысяч рублей. Помимо этого, сотрудники Роспотребнадзора за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения могут наложить штраф уже до 500 тысяч рублей или приостановить деятельность объектов общественного питания на срок до 90 суток.

На сумму штрафов обратила внимание и автор Телеграм-канала (16+) «Кубанская телега».

«На Кубани запретили новогодние корпоративы. Причина уже привычна: угроза распространения коронавируса. И те, кто годами избегал эти мероприятия, придумывая для коллег неправдоподобные отмазки, вдруг сразу захотели отмечать. Для владельцев увеселительных заведений  предновогоднее время — это время двойных и тройных доходов. Краевые власти предусмотрели это и предупредили о последствиях. Кафе или ресторан, где будет выявлен праздник («Праздник есть? А если найду?»), рискует получить штраф 500 тысяч и закрыться на три месяца» — сказано в сообщении «Кубанской телеги».  

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий