Не только управляющие компании: кто еще должен уничтожать амброзию в Краснодаре

Не только управляющие компании: кто еще должен уничтожать амброзию в Краснодаре

Не только управляющие компании: кто еще должен уничтожать амброзию в Краснодаре. Фото: https://pixabay.com

В столице Кубани стартовала активная стадия работы по уничтожению карантинного сорняка. Уже выполнен покос амброзии на 907 га — это 28% от общего объема работ. Всего планируется привести в порядок территорию в 3,2 тыс. га. Об этом рассказали на брифинге в управлении сельского хозяйства, уточнив кто жолен вести работы по выкашиванию амброзии, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— По муниципальному контракту Мусороуборочная компания в мае — июне скосит сорняк на площади 3,2 тыс. га, в том числе территориях кладбищ. Покос ведут три раза в квартал. На кладбищах от сорной и карантинной растительности уже очищено 25 га — это 22% от запланированного объема работ. Работа по покосу амброзии на городских территориях продолжится в июле — августе, — рассказала начальник отдела координации деятельности сельхозпредприятий управления сельского хозяйства Марина Максимцова.

На аппаратном совещании глава города Евгений Первышов дал поручение начать в Краснодаре покос сорной растительности.

На своих участках покосом амброзии самостоятельно занимаются промышленные и сельскохозяйственные предприятия, строительные компании, ТОСы и ТСЖ, управляющие компании.

Собственники должны сами очищать от сорняков территории в частном секторе, а также массивы, выделенные под жилищное строительство.

Весной-летом сотрудники Мусороуборочной компании ведут покос амброзии на муниципальных территориях, прилегающих к школам и детским садам, больницам и поликлиникам, вдоль дорог, в парках и скверах краевого центра.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий