Не всё так просто с биометрией: эксперты грозят фатальной утечкой информации

Не всё так просто с биометрией: эксперты грозят фатальной утечкой информации

Не всё так просто с биометрией: эксперты грозят фатальной утечкой информации. Фото: с сайта https://pixabay.com

Глава Qrator Labs господин Лямин в беседе с журналистами федеральных СМИ в воскресенье акцентировал внимание на биометрии, отметив, что утечка данных неминуема, в связи с чем использование личной информации должно быть дополнительным, а не основным фактором защиты— сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Известия».

Гендир компании Qrator Labs высказался подробно на тему биометрических данных, сказав, что их нужно защищать максимальными способами. Он особо подчеркнул, что в современном мире можно похитить любые данные, утечка биометрии— вопрос времени.  

В свою очередь представитель  «Лаборатории Касперского» господин Голованов отметил, что биометрия — это числовый код, его получают на основе анализа информации по некоторым способам. Этот код, по словам эксперта, в случае утечки, не даст возможности похитителям провести какие-то незаконные манипуляции, если будут соблюдены необходимые меры безопасности в компании. Он пояснил, что специалисты сменят способ создания кода и соберут нужные данные у пользователей еще раз. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий