Не зима, а лето: синоптики предупреждают о температурных рекордах на Кубани

Не зима, а лето: синоптики предупреждают о температурных рекордах на Кубани

Не зима, а лето: синоптики предупреждают о температурных рекордах на Кубани. Фото: Юрий Гуршал

В Гидрометцентре России представили предварительный прогноз погоды на последнюю неделю февраля, согласно которому в Краснодарском крае ожидается значительное превышение температурной нормы. Кроме Кубани, по-весеннему теплая погода установится в Москве, Якутии, Ростовской области и Сибири, сообщает ИА KrasnodarMediа со ссылкой на ТАСС.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в Краснодарском крае температура превысит привычный уровень на 10 градусов.

В Ростове-на Дону температура «перегонит» обычную на 12 градусов, в Якутии – на 6-8 градусов.

Напомним, как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в Краснодарском крае в последнюю неделю февраля ожидаются «температурные качели». Стартует неделя с 8 градусов тепла, но в середине недели ожидается потепление до 14 выше ноля. В начале недели и в конце в регионе прогнозируют дожди.

В Краснодаре на новой неделе будут температурные «качели» — неделя начнется с 6-8 градусов тепла и дождя. Затем температура будет повышаться – к четвергу прогнозируют до 14 тепла. К выходным – от 12 тепла и выше. Дожди будут идти практически через день. По утрам от 1 до 8 выше ноля.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий