Не знаю и никогда не видел: 46% краснодарцев понятия не имеют, кто их депутат в гордуме

Не знаю и никогда не видел: 46%  краснодарцев понятия не имеют, кто их депутат в гордуме

Не знаю и никогда не видел: 46% краснодарцев не знают своего депутата в городской думе. Фото: С сайта: pixabay.com

Согласно результатам опроса ИА KrasnodarMedia, 46,2% респондентов — читателей ИА KrasnodarMedia не знают, кто именно представляет их интересы в думе города. Остальные участники опроса заявили, что знают своих депутатов, однако только десятая часть опрошенных засвидетельствовала, что народные избранники принимают участие в жизни округа, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В ходе опроса, который проводился на площадке сайта ИА KrasnodarMedia и в социальных сетях, читателям предлагалось три варианта ответа на вопрос: знаете ли вы депутата от вашего избирательного округа в городской думе Краснодара? В голосовании, которое проводилось с 19 по 22 января 2021 года, приняли участие 4 129 человек.

Голоса респондентов распределились следующим образом:

  • Не знаю и никогда не видел — 46,2%.
  • Да, знаю и слежу за его деятельностью — 42,3%.
  • Да, знаю. Он принимает активное участие в жизни нашего округа — 11,5%.

В дополнительном поле опроса респонденты могли оставить свои комментарии. Приглашения принять участие в опросе также были размещены в соцсетях. Посты тоже вызвали отзывы пользователей, которые, в основном, имеют негативный характер, хотя одного депутата городской думы горожане все же хвалят за работу.

«Очень хотелось бы узнать депутата в Юбилейном. Спросил у соседей, тоже не знают. По проспекту Чекистов много вопросов». (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов преимущественно сохранены. — Прим. ИА KrasnodarMedia).

«Лично я не знаю. Пойду знакомых спрошу. А вы знаете? А какая разница? Депутат — он и в Африке депутат».

«Деятельность не ведется».

«Знаю, но ничего не делает».

«Знаю. Недоволен его деятельностью».

«А что мы их избрали?

«У нас на Энке депутат — Востриков Алексей Никитич».

«В поселке имени Жукова знают своего депутата».

По результатам опроса напрашивается вывод, что жителям Краснодара интересна деятельностью членов городской думы, но значительная их часть даже не знакома с депутатами, которые их представляют. Можно предположить несколько причин: мало информации о работе депутатов, как в СМИ, так и в самих округах. Да и сами народные избранники, судя по всему, не спешат прославиться своими добрыми делами. 

Некоторые горожане знают тех, кто активно участвует в жизни округа, общается с избирателями, взаимодействует с общественниками.

Возможно, «неизвестность» депутатов можно объяснить и их недолгой работой. Выборы в думу Краснодара состоялись в сентябре 2021 года, состав думы значительно изменился, и многие  новые народные избранники еще не успели показать себя в деле. Однако, если они продолжат ограничивать свою деятельность только лишь участием в заседаниях представительного органа, то так и останутся «невидимыми» для своих избирателей, вызывая негативные мнения.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий