Нечестный Марко Поло: кубанская фирма обманула дольщиков на 230 млн рублей

Нечестный Марко Поло: кубанская фирма обманула дольщиков на 230 млн рублей

Нечестный «Марко Поло»: кубанская фирма обманула дольщиков на 230 млн рублей. Фото: Гречанюк Виталий

Предыстория: 

Дважды осужденный: застройщик в Сочи получил второй срок, не успев отбыть первый

Прокуратура города Краснодара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Краснодара — учредителя и фактического руководителя ООО «Марко-Поло Девелопмент», который обманул дольщиков на 230 млн рублей. От его действий пострадали более 100 человек, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Краснодарского края.

Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведенной Туапсинской межрайонной прокуратуры Краснодарского края.

По версии следствия, двое граждан (один из которых в настоящее время находится в розыске), в период с апреля 2016 по август 2019 года заключали с гражданами договоры долевого участия строительства, в соответствии с которыми брали на себя обязательства по возведению 16-этажного многоквартирного дома ЖК «Море Парк», расположенного по адресу: Краснодарский край, Туапсинский район, пос. Ольгинка. При этом они взятые на себя обязательства перед гражданами не выполнили, часть привлеченных денежных средств похитили. До настоящего времени многоквартирный жилой дом не достроен.

От преступных действий обвиняемых пострадало более 100 человек, которым преступлением причинен ущерб на сумму более 230 млн рублей.

Прокуратурой  города  уголовное дело с утвержденным  обвинительным заключением  направила в Первомайский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

В рамках расследования дела, с целью возмещения причиненного преступлением ущерба пострадавшим, органами предварительного следствия наложены аресты на имущество обвиняемого.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий