Неожиданное открытие медиков: эта болезнь вдвое повысит риск смерти пациентов с COVID-19

Неожиданное открытие медиков: эта болезнь вдвое повысит риск смерти пациентов с COVID-19

Неожиданное открытие медиков: это болезнь вдвое повысит риск смерти пациентов с COVID-19. Фото: с сайта pixabay.com

Предыстория: 

Более 1300 детей на Кубани заразились коронавирусом — оперштаб

Страшная китайская инфекция, унесшая тысячи жизней во всем мире, по-прежнему до конца не изучена. Ученые разных стран продолжают проводить различные исследования, выясняя, какими могут быть последствия после заболевания коронавирусом. И вот новые, неожиданные выводы врачей, с которыми можно ознакомиться в одно из британских журналов — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «РИА-Новости».

Лондонские исследователи выяснили, что человек с больными почками, заразившийся коронавирусом, может не выжить. Это утверждение, конечно, не относится ко всем пациентам. Ученые подчеркивают, что с этими двумя диагнозами риск  слишком велик. К такому выводу они пришли, тщательно изучив информацию о более 300 человек, которые попали в больницы, заразившись коронавирусом. Оказалось, что большинство мужчин и женщин страдают заболеваниями почек. Половина пациентов из этого числа скончалась. 

Каково же было удивление специалистов, когда они выяснили, что число умерших людей, без заболевания почек, но тоже с COVID-19, в разы меньше. Они долго размышлял, пытаясь установить взаимосвязь, и сделали вывод, что именно инфекция так воздействует на организм человека. Кроме того, токсичные препараты, которыми лечат людей с коронавирусом, тоже сделали своё «дело».

Продолжение: 

Сколько компаний на Кубани планируют полностью перевести работников на удалёнку

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий