Нештатная ситуация: в Сочи из-за аварии жители двух районов остаются без воды

Ремонтные бригады стараются быстро устранить причины аварии

Нештатная ситуация: в Сочи из-за аварии жители двух районов остаются без воды. Фото: Со страницы Алексея Копайгородского в Telegram (16 )

Глава Сочи Алексей Копайгородский в Telegram (16+) рассказал об аварии на водоводе в городе и ходе работ по ее устранению. Для жителе микрорайонов, где отсутствует водоснабжение, организован подвоз воды в автоцистернах, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Вторые сутки жители части Адлерского и Хостинского районов испытывают перебои с водоснабжением. Это происходит из-за двух крупных аварий на водоводе диаметром 800 мм по улице Белых Акаций. Работы по ликвидации утечки потребовали остановки насосных станций. Понимаю и принимаю всех тех, кто возмущён ситуацией. Держу ситуацию на контроле. Работы по устранению не прекращаются всё это время», — рассказал Алексей Копайгородский. 

В данный момент вода  поступает жителям Адлера, Кудепсты, на большую территорию Мацесты, Бытхи и Хосты. Где-то отмечается слабое давление — идёт наполнение систем водоснабжения. Окончательно стабилизировать давление в системе специалисты обещают в течение дня. 

Мэр Сочи опубликовал график возобновления водоснабжения по районам города:

— п. Хоста с водой, кроме ул. Шоссейная, Ручей Видный. Ориентировочно восстановление в 14.00;

— мкр. Мацеста с водой, кроме ул. Профсоюзная.Ориентировочно восстановление в 14.00;

— мкр. Бытха вверх с водой с 5 утра. В течение дня возможны перебои вплоть до полного отсутствия;

— с. Раздольное 16.00-18.00;

— мкр. Светлана вверх 16.00-18.00;

— ул. Лысая гора, ул. Пятигорская (частично) ориентировочно в 14.00.

Нештатная ситуация: в Сочи из-за аварии жители двух районов остаются без воды

Нештатная ситуация: в Сочи из-за аварии жители двух районов остаются без воды. Фото: Со страницы Алексея Копайгородского в Telegram (16 )

«Понимаю, как трудно приходится без воды, особенно в такую жару. По моему поручению, согласно вашим комментариям и заявкам увеличим количество автоцистерн в микрорайонах. С момента аварии собран городской оперативный штаб. Каждый час мне докладывают о ситуации. Она действительно нештатная! За первой устраненной аварией последовала вторая. После нормализации водоснабжения, обязательно проведём разбор полётов, я лично вам всем доложу о результатах. Большое спасибо за ваше терпение, уважаемые сочинцы и гости курорта!», — написал в Telegram глава Сочи.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий