Нигериец, притворившись музыкантом, кинул поклонницу с Кубани

Женщина перевела аферисту 740 тысяч рублей.

Нигериец, притворившись музыкантом, кинул поклонницу с Кубани Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Жительница Лабинского района Кубани лишилась крупной суммы денег, доверившись малознакомому мужчине. Осознав, что попала на удочку мошенника, женщина обратилась в полицию. Правоохранителям обманутая поклонница рассказала, что познакомилась с обидчиком в одной из соцсетей – собеседник представился британским музыкантом.

 Мы переписывались где-то месяц. Потом он рассказал, что финансовый директор его подставил, и у него проблемы. Попросил взять кредит, пообещав все отдать, — пояснила девушка правоохранителям.

Аферист заполучил доверие девушки, пообещав приехать к ней в гости и отблагодарить её. В итоге жертва мошенника перевела ему более 740 тысяч рублей, после чего новый знакомый перестал выходить на связь.

Правоохранителям удалось установить личность и местонахождение лже-артиста. Оказалось, что сердцеед никакой не британец, а 26-летний приезжий из Нигерии. Более того, мигрант работал в паре с гражданином Украины 30 лет. 

Сообщников задержали в Москве. К этому времени заполученные обманом деньги они успели потратить. Против мужчин возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Оба арестованы, им грозит до шести лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

На Кубани телефонный мошенник облапошил южан на 1 миллион рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий