Никаких больше вечеринок в Краснодаре: о Новом годе без корпоративов рассказал мэр

Никаких больше вечеринок в Краснодаре: о Новом годе без корпоративов рассказал мэр

Никаких больше вечеринок в Краснодар: о Новом годе без корпоративов рассказал мэр. Фото: Pixabay

Предыстория: 

На Новый год сидите дома: поездки между регионами могут запретить из-за COVID-19

В центре Краснодара на три месяца закрыли клуб Block House, нарушавший противовирусные ограничительные требования установленные властями. О том, что эти новогодние празднования пройдут без привычных корпоративов, а всех нарушителей ждут жесткие меры, рассказал мэр города Евгений Первышов, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

 ‒ Хотелось бы обратиться ко всем рестораторам — на сегодняшний день еще действуют серьезные ограничения. После полуночи все бары, рестораны и подобные заведения должны быть закрыты. И главное, что новогодних корпоративов, когда отмечают новогодние праздники коллективами, как это раньше было принято, в ресторанах и барах в этом году не будет, ‒  отметил градоначальник во время еженедельной планерки в мэрии.

Евгений Первышов уточнил, что посещать места общепита по-прежнему можно, но о новогодних вечеринках речь не идет. А компании-нарушители будут подвергнуты серьезному наказанию.

Так, в Краснодаре накануне выявили нарушение в клубе Block House. Развлекательное заведение пренебрегло общекраевыми ограничениями. Как установила проверка, клуб работал после полуночи, а на его территории проходила вечеринка.  

Силами администрации Краснодарского края, Краснодара, сотрудников полиции работа Block House  была прекращена. Теперь клубу грозят серьезные санкции, вплоть до 90 суток приостановки деятельности.

Напомним, что ранее таким санкциям уже были подвергнуты ряд других клубов.

‒ В городе усилен режим текущей дезинфекции. Все организации края обязаны обеспечить соблюдение масочного режима как работниками, так и посетителями этих мест и контроль за соблюдением социальной дистанции на полтора метра. Сохраняется запрет на проведение зрелищных и культурно массовых мероприятий с очным присутствием свыше 100 человек, ‒ уточнила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий