Никакой брони у депутатов по частичной мобилизации нет — Володин

Он напомнил, что с начала спецоперации на Донбассе находится несколько членов парламента

Никакой брони у депутатов по частичной мобилизации нет — Володин. Фото: http://duma.gov.ru/ Предыстория: 
Вновь фейк: МВД опровергло данные об отправке в военкоматы на постах ГИБДД

Спикер Госдумы Вячеслав Володин в четверг, 22 августа, в своем Телеграм — канале (12+) ответил на вопросы россиян, которые появились после объявления президентом частичной мобилизации. Володин, в частности, пояснил, что «никакой брони» у депутатов нет — сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Кто соответствует требованиям частичной мобилизации, должны помочь своим участием в специальной военной операции. Никакой брони у депутатов нет. 
В Донбассе с момента начала СВО находятся Адам Делимханов, возглавляя добровольцев Чеченской Республики, Дмитрий Саблин, Виктор Водолацкий, Ахмед Догаев и другие» — написал спикер.

Он также напомнил, что частичная мобилизация коснётся отслуживших, с боевым опытом, имеющих востребованную военно-учётную специальность.
Будут призваны 300 тысяч военнослужащих запаса. Она не коснётся 99% мобилизационного ресурса: тех, кто не служил, кто не имеет военного опыта, кто учится в вузах и т.д.

Чт о касается гарантий, то по словам Володина, правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР будет таким же, как у военнослужащих РФ. Также будет принято решение в приоритетном порядке о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан.

«Эти вопросы на контроле. Никто никого не бросит» — заявил спикер.

Ранее источник в аппарате Совета Федерации сделал заявление, которое опубликовало РИА Новости о том, что депутаты и сенаторы не подлежат мобилизации.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий