Никакой дистанционки: власти Новороссийска ответили встревоженным родителям школьников

Никакой дистанционки: власти Новороссийска ответили встревоженным родителям школьников

Никакой дистанционки: власти Новороссийска ответили встревоженным родителям школьников. Фото: Анастасия Голованушкина

В родительских чатах жителей Новороссийска распространилась информация о том, что школы города-героя с 1 сентября переходят на дистанционное обучение. Информацию не подтвердили в управлении образования города. Начальник управления Елена Середа дала официальный комментарий по этому вопросу, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— На сегодняшний день перевод на обучение в дистанционном формате даже не обсуждается. В школах города продолжают приниматься все профилактические меры, рекомендованные Роспотребнадзором по недопущению распространения коронавирусной инфекции. В коридорах работают рециркуляторы, проводится регулярное проветривание классов, дважды в день — влажная уборка. Школы с 1 сентября обучаются в обычном режиме, платформа «Сберкласс» используется в качестве дополнительного образования, — цитирует пресс-служба администрации Новороссийска Елена Середу.

Также актуальным на сегодняшний день является вакцинация педагогического состава. Как отметила начальник управления образования, прививку от коронавируса уже сделали 49 процентов учителей. Прививочная кампания продолжается.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий