Ночные пожары с эвакуацией: в Анапе горела столовая, а в Динском районе магазин

Ночные пожары с эвакуацией: в Анапе горела столовая, а в Динском районе магазин

Ночные пожары с эвакуацией: в Анапе горела столовая, а в Динском районе магазин. Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

В ночь на понедельник, 19 июля,  произошло сразу два мощных пожара— в Анапе вспыхнула столовая  на площади 1000 кв.м., а в Динском районе Кубани  загорелся магазин в районе Казачьего рынка у Ейского шоссе.Прокуратура выясняет все обстоятельства случившегося —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу краевого МЧС.

Анапская межрайонная прокуратура организовала проверку по факту пожара, произошедшего ночью. Установлено, что в станице Благовещенской, переулок Пограничный 44 произошло возгорание в одной из торговых точек, прилегающих к летней столовой. Пожаром была охвачена площадь 1000 кв.м., имелась угроза распространения огня на рядом стоящую гостиницу «Сиета», откуда было эвакуированы 33 человека, из столовой вынесли 11 газовых баллонов.

Рассматриваются причины пожара: короткое замыкание в одной из торговых точек, погибших и пострадавших нет, ущерб устанавливается.  На место выезжало руководство Анапской межрайонной прокуратуры. 

Тем временем автор Телеграм-канала «Кубанская телега» (16+) напоминает, что в регионе введён и повышенный ранг пожароопасности и призывает к соблюдении необходимых мер.

«На то, чтобы полностью потушить пожар, ушло более двух часов. Главное, обошлось без жертв. Возможной причиной случившегося называют короткое замыкание. Погода сейчас тоже всячески способствует тому, чтобы такие неприятные инциденты повторялись. Поэтому нужно быть особенно осторожными. До 21 июля в Краснодарском крае действует экстренное предупреждение по сильной жаре» — сказано в сообщении. 

В эту же ночь диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о пожаре в  станице Новотитаровская, Ейское шоссе. Прибыв на место, пожарные установили, что произошел пожар в магазине на  площади  300 м2. Пострадавших нет.

Всего к тушению привлекалось от РСЧС  35 человек личного состава и 12 единиц техники, от МЧС России 15 человек личного состава и 5 единиц техники.

Ранее сообщалось о пожаре в жилом доме Горячего Ключа. Он произошел 3 июля. Огонь распространился на площади 600 кв.м. В результате возгорания пострадало 15 квартир. 40 человек, чьи квартиры пострадали больше всего, были размещены в пунктах временного пребывания. На месте погиб старший лейтенант внутренней службы Глобенко Денис Алексеевич.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий