Новогодний аншлаг: краснодарцы осаждают парк Галицкого с утра до вечера

Новогодний аншлаг: краснодарцы осаждают парк Галицкого с утра до вечера

Новогодний аншлаг: краснодарцы «осаждают» парк Галицкого с утра до вечера. Фото: instagram.com/typicalkrd (12 )

Жители Краснодара в первые дни нового года, буквально, осаждают парк Галицкого. Это место давно стало любимым у горожан, а в эти праздничные дни, когда все закрыто в городе — горожане гуляют в парке с утра до позднего вечера, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Жители Краснодара и 1, и 2 января «выдвинулись» в сторону парка Галицкого.

Как стало известно, еще до Нового года, в праздничные дни на площадках муниципальных учреждений культуры пройдут мастер-классы, творческие встречи, литературные чтения — и большинство активностей проведут в онлайн-формате.

Горожанам хочется свежего воздуха, прогулок и развлечений — парк «Краснодар» стал единственным местом, который сочетает все эти факторы.

В городских инстаграм-аккаунтах (12+) появились видео, снятые в парке — на них запечатлены толпы людей. Заняты все детские площадки, люди на всех аллеях, и во всех локациях парка. Стоит отметить, что в краевой столице на редкость теплая погода — до 15 тепла было 1 января и до 13 выше ноля прогнозируют 2 января.

С 31 декабря в Краснодаре начали работу кинотеатры, но ограничения — до 15% заполняемости зала — не позволяют сходить в кино всем желающим.

Пользователи соцсетей комментируют видео из парка.

«Спасибо Сергею Николаевичу, хоть куда-то можно сходить!». (Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена — прим. ИА KrasnodarMedia)

«Ой хорошо, что я не пошла гулять! Думала пусто будет, а оно вон как, все повылезали…».

«И снова, и опять… Полные бассейны мелочи, там, где рыбки! Народ, держите свои железные рубли при себе!».

«Вся Москва в масках, а Краснодар веселится… Класс!».

«Да не в увеличении населения дело! Все ж позакрывали, все сюда и ломанули…Нет,  чтобы по городу народ рассредоточить. Из серии «Хотели как лучше, а получилось, как всегда…». Или общественный иммунитет формируют побыстрее?».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Краснодар Great Again (@typicalkrd)

В материале использовано из инстаграм-аккаунта instagram.com/typicalkrd (12+).

Напоминаем, что на сайте ИА KrasnodarMedia есть специальный проект «Народный корреспондент». Любой желающий может сообщить в редакцию новость, прислать фото или поделиться впечатлениями. Сообщайте нам обо всем, что вас возмущает или, наоборот, чем вы гордитесь и чему радуетесь. В любой день вы можете прислать текст, фотографии или даже видео по электронной почте info@krasnodarmedia.su или заполнить специальную форму.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий