Новороссиец спас европейскую лань, которую хотели съесть

Теперь олень по имени Бублик живет в охотничьем хозяйстве и лакомится кукурузой

10 сентября директор охотничьего хозяйства «Куматырь» Сергей Жуков рассказал интернет-порталу «Новороссийский рабочий», что недавно ему позвонили знакомые из частного зоопарка в Джубге. Они сказали, что распродают животных и если оленя не купят, то его съедят. 

Сергей взялся за спасение оленя по кличке Бублик и через несколько дней европейскую лань привезли в станицу Натухаевскую.

Третьеклассник из Анапы выходил раненую самку богомола

Бублик тяжело перенес дорогу — ему пришлось два часа ехать в фургоне со связанными ногами. Он задыхался от стресса, а изо рта шла пена. Но после теплого душа и обеда олень пришел в себя и отправился изучать новый дом. 

«Бублик теперь самый очаровательный обитатель хозяйства. Он обожает яблоки, морковь, но самое любимое его лакомство — это кукуруза. За нее он душу продаст. Бублик практически ручной, с удовольствием общается с нашим егерем», — рассказал Жуков. 

Теперь у оленя есть и свой гарем — шесть самок европейской лани. Сейчас Бублик со своими невестами живет в большом вольере и Жуков рассчитывает, что скоро у животных появится потомство. 

Новороссиец спас европейскую лань, которую хотели съесть

Новороссиец спас европейскую лань, которую хотели съесть

«Мы завели оленей для души, чтобы ими любоваться. На них никто охотиться не будет», — добавил мужчина. 

Напомним, в марте в лесах Сочи спасли беременную косулю от собак. 

Источник: yuga.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий