Новороссийск не должен становиться городом из бетона и стекла — губернатор Кондратьев

Новороссийск не должен становиться городом из бетона и стекла - губернатор Кондратьев

Новороссийск — зеленый и не должен становиться городом из бетона и стекла — губернатор. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев в ходе рабочего объезда Новороссийска проверил, как устраняются нарушения, выявленные при застройке территории. Он особо подчеркнул, что город -герой — изначально зеленый и превращать его в город из бетона из стекла не следует. Глава региона посетил несколько объектов — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края

Вениамин Кондратьев в ходе визита в Новороссийск осмотрел территорию, на которой размещен недостроенный драмтеатр. Более 20 лет назад участок был выкуплен частным лицом для строительства многоквартирного дома, но возведение многоэтажки так и не началось.

Жители города обратились к Вениамину Кондратьеву с просьбой решить вопрос проблемного объекта. По требованию губернатора городские власти запретили на этом месте строить жилые дома.

— Это центр города, парковая зона и возводить здесь высотки будет неправильно. С уважением отношусь к интересам бизнеса, но в приоритете мнение людей. Они сами должны решить что именно будет на этом месте, — сказал Вениамин Кондратьев и поручил мэру города поставить окончательную точку в вопросе.

Также глава края посетил ЖК «Жемчужина» в Мысхако. Здесь застройщик планировал построить дома в 8 этажей, но жители обратились в мэрию с просьбой не допустить строительства. В генплан были внесены корректировки и утверждено строительство четырехэтажных домов.

— Мы не должны ждать пока жители поднимут вопрос о том, что в Новороссийске жить некомфортно. Город должен быть красивым и удобным. Особенно это касается развития новых территорий. Должна применяться только комплексная планировка, — отметил губернатор.

Также жителям удалось остановить строительство высотки в районе парка им. Фрунзе. Собственник хотел возвести очередную многоэтажку. Глава города Игорь Дьяченко не допустил этого, поскольку согласно генплану здесь расположена зеленая зона.

— Главное, что вы услышали жителей. Новороссийск изначально зеленый, и не должен становиться городом из бетона и стекла, — акцентировал глава края.

Вениамин Кондратьев побывал на набережной. Он отметил, что после реконструкции главная пешеходная зона преобразилась. Здесь заменили плиточное покрытие, отремонтировали парапеты, спуск к морю, установили гранитные шары, скамейки, провели озеленение.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий