Новую профессию бесплатно получили почти четыре тысячи безработных кубанцев

Новую профессию бесплатно получили почти четыре тысячи безработных кубанцев

Новую «профессиональную жизнь» получило около 4 тыс. безработных кубанцев. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

С начала года  в Краснодарском крае более 3,8 тысяч безработных жителей прошли обучение по направлению центров занятости. Граждане бесплатно осваивали востребованные профессии в рамках реализации госпрограммы «Содействие занятости населения», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

На профобучение и дополнительное профобразование безработных в этом году из казны края выделили свыше 53,6 млн рублей. С начала 2020-го центры занятости направили на переподготовку 4,7 тыс. человек, из них 3,8 тыс. уже завершили переобучение.

Программы будут действовать и с наступлением Нового года. Обучение планируют организовать по 50 приоритетным специальностям и программам.

— Для безработных граждан обучение по направлению служб занятости населения бесплатное. Кроме того, в период обучения гарантируется выплата стипендии, — рассказали в Минтруда и социального развития региона.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно узнать  на «горячей линии» по номеру +7 (861) 257-13-70.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий