Новые инвестпроекты помогут снизить затраты Кубани на возведение объектов инфраструктуры

Новые инвестпроекты помогут снизить затраты Кубани на возведение объектов инфраструктуры

Новые инвестпроекты помогут снизить затраты Кубани на возведение объектов инфраструктуры. Фото: фото с сайта pixabay.com

На Кубани идет подготовка перечня новых инвестпроектов, которые позволят компенсировать затраты региона на инфраструктуру. Заявления от предпринимателей на получение господдержки принимает региональный департамент инвестиций и развития МСП до 21 декабря, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края. 

Начиная с 2021 года инвесторам Кубани будут впервые возвращать затраты на строительство объектов инфраструктуры. Согласно словам главы региона Вениамина Кондратьева, инфраструктурные проблемы — основной сдерживающий фактор для бизнеса в регионе, и решение этого вопроса значительно поможет экономике. 

Ожидается, что в 2021 году предприниматели смогу получить субсидии из краевого бюджета на общую сумму в 2,6 млрд рублей. На трехлетний период предусмотрено выделение дотаций бизнесу на 10,5 млрд рублей. 

Новая мера поддержки предусматривает возмещение средств на капитальные вложения в объекты инфраструктуры для новых инвестпроектов стоимостью не менее 50 млн рублей. Как сообщили в департаменте инвестиций и развития МСП, речь идет об объектах транспортной, инженерной, энергетической и коммунальной инфраструктуры.

Для того чтобы попасть в перечень инвестпроектов, бизнесу необходимо направить документы на электронную почту investkuban@krasnodar.ru или по адресу: г. Краснодар, ул. Красная 57. Более подробную информацию можно получить на сайте департамента инвестиций.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий