Новый авиарейс свяжет Сочи и Геленджик

Новый авиарейс свяжет Сочи и Геленджик
ГТРК Кубань

Развитие внутренних авиаперевозок на Кубани обсудили глава региона Вениамин Кондратьев и гендиректор авиакомпании Utair Андрей Мартиросов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор поблагодарил главу компании за своевременный запуск авиарейса Сочи-Анапа – новый маршрут организовали в преддверии курортного сезона 2021 года.

«В результате с мая по сентябрь маршрутом воспользовались 17 тысяч пассажиров. Нам важно и дальше развивать географию внутренних перелетов, в частности, за счет организации нового авиасообщения из Сочи в Геленджик. Уверен, рейс будет востребован жителями и отдыхающими, повысится турпоток, что выгодно и перевозчику, и краю как ведущему курортному региону», – сказал Вениамин Кондратьев.

Андрей Мартиросов поддержал предложение губернатора и подтвердил, что рейсы из Сочи в Геленджик будут востребованы.

«Это повысит лояльность отдыхающих к краю, позволит им менять локации по доступным ценам – в целом усилит конкурентные преимущества региона», – подчеркнул гендиректор авиакомпании.

Вениамин Кондратьев акцентировал, что за счет дополнительного внутрирегионального авиасообщения появится возможность показать туристам Кубань с разных сторон.

«Разные курортные города – это разные впечатления. Сегодня туристы несколько ограничены в этом – приехав в Сочи, Геленджик или Анапу они видят только один город. Авиаперевозки позволят расширить кругозор. В перспективе можно запустить рейс в Ейск – это тоже интересный курорт, но в силу отдаленности не такой популярный. Различные внутрикраевые сообщения между крупными городами будут востребованы. В высокий курортный сезон рейсы из Краснодара в Сочи и из Сочи в Анапу полностью загружены. Эти перевозки не нуждаются в субсидировании. Со своей стороны мы готовы перенаправить средства из краевого бюджета на поддержку новых авианаправлений», – добавил губернатор.

Напомним, прямые авиарейсы из Мурманска в Сочи продлены до октября.

Источник: Kubantv.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий