Новый «букет» уголовных статей собрал на Кубани 23-летний рецидивист

Полицейские установили причастность подозреваемого сразу к нескольким преступлениям

Уголовный кодекс РФ. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

В Усть-Лабинском районе Кубани направлено в суд многоэпизодное уголовное дело. 23-летний ранее судимый местный житель обвиняется в мошенничестве, краже и умышленном повреждении имущества. Общая сумма ущерба, причинённого троим потерпевшим, составила более 200 000 рублей, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

— По данным следствия, обвиняемый по объявлению в сети Интернет договорился с местной жительницей о бетонировании двора ее домовладения. После того, как женщина перечислила на банковский счет злоумышленника денежные средства для закупки стройматериалов, он перестал выходить на связь, не выполнив взятые на себя обязательства, — сообщили в полиции.

Также установлена причастность мужчины к повреждению входной двери в результате конфликта со своей знакомой и краже цифровой техники из домовладения местного жителя. Общий ущерб от всех «художеств» составил более 200 000 рублей.

 На период предварительного следствия злоумышленник был отправлен под домашний арест. ССедователями завершено расследование уголовного дела. Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, жительница Новороссийска пойдет под суд за «злую» шутку в день смеха. Ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий