Новый детсад в поселке под Краснодаром достроят через полгода

Новый детсад в поселке под Краснодаром достроят через полгода

Новый детсад в краснодарском поселке Водники достроят через полгода. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Детский сад в краснодарском поселке Водники готов на 70%. Здание, общей площадью более 4,4 тыс. кв. метров, строят на улице Ботанической в Прикубанском округе крайцентра, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Дошкольное учреждение на 190 мест возводится по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках региональной госпрограммы «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

В двухэтажных блоках объекта расположат пищеблок, прачечную, музыкальный зал, помещения для физкультурных занятий и рисования, медицинский кабинет. А на территории появятся групповые площадки, теневые навесы, а также зоны для игр с гимнастическим оборудованием и спортивными снарядами.

Как сообщили в региональном департаменте строительства, по состоянию на 23 марта готовность объекта составляет 70%. Сейчас идет внутренняя отделка помещений, устройство внутренних инженерных систем и ограждения. А закончить строительно-монтажные работы планируется к октябрю 2021 года.

Масштабное строительство школ и детских садов на Кубани ведется по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. В настоящее время по краевым и федеральным программам, а также в рамках реализации национальных проектов в регионе одновременно возводят порядка 50 детских садов и школ.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий