Нулевой трамвайный маршрут сделали для краснодарцев бесплатным

Нулевой трамвайный маршрут сделали для краснодарцев бесплатным

«Нулевой» трамвайный маршрут сделали для краснодарцев бесплатным. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

В Краснодаре сделали бесплатным проезд по временному «нулевому» маршруту. Об этом мэр краевой столицы Евгений Первышов объявил во время выездного совещания на участок работ по строительству трамвайной линии по ул. Московской. Так как на первом этапе подрядчик переустраивает разворотное кольцо на пересечении ул. Московской и Солнечной, пришлось изменить схему движения трамваев и ввести временный маршрут № 0. Это трамвай-челнок, который довозит жителей до места пересадки на другой транспорт, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

— Из-за строительства трамвайной ветки изменилась схема движения и автобусов, и трамваев, и автомобилей. Это принесёт неудобства жителям микрорайона. Поэтому принял решение: проезд в «нулевом» челночном трамвае, который временно перевозит пассажиров из-за работ на кольце, будет бесплатным. Чтобы добраться до места пересадки, платить не нужно. Считаю, это правильно, — сказал Евгений Первышов в своем Telegram-канале. 

Ранее предлагалось ввести для этого маршрута собственный красный билет, оплатив который, пассажир мог пересесть на другой трамвай уже бесплатно. Это решение отменили. Теперь ездить по маршруту № 0 «Завод РИП — ул. им. Островского/КубГТУ» пассажиры будут совершенно бесплатно, а проезд оплачивать в другом транспортном средстве, которое они выберут на месте пересадки.

На «нулевом» маршруте будут работать девять двухвагонных трамваев. В будние дни интервал движения составит три минуты, в выходные — пять минут.

Глава города поручил департаменту транспорта и дорожного хозяйства еженедельно информировать жителей обо всех изменениях движения транспорта в районе строительства трамвайной линии.

Как сообщалось, для проведения работ ограничено движение автомобилей и автобусов по ул. Московской, разработаны временные схемы объезда и движения общественного автотранспорта.

Также с 16 января вышел на маршрут челночный трамвай № 0. Движение трамваев, которые ранее доходили до разворотного кольца на пересечении ул. Московской и Солнечной, временно изменилось. 

Строительство новой трамвайной линии по ул. Московской — от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова стартовало в краевом центре с 15 на 16 января. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий