Няня 24/7, велотуры, новое меню: горнолыжные курорты Кубани готовят новинки для туристов

Эксперты уверены, что в горнолыжный сезон стоит ожидать большого наплыва отдыхающих

Няня 24/7, велотуры, новое меню: горнолыжные курорты Кубани готовят новинки для туристов. Фото: Антон Балашов Предыстория: 
Норд-ост и мороз — не повод отказываться от моря: «моржи» в Геленджике попали на ВИДЕО

Наступающий горнолыжный сезон на российских курортах будет, безусловно, характеризоваться большим наплывом туристов везде — от гор Сочи до Сибири. Горнолыжные трассы для детей, групповые или индивидуальные занятия для разного уровня подготовки, круглосуточная услуга няни — горные курорты Краснодарского края готовят много новинок, сообщает ИА KrasnodarMedia.

КУРОРТ «РОЗА ХУТОР»

Здесь уже готовятся встречать гостей. Как рассказали в пресс-службе курорта, туристы смогут опробовать самую большую зону катания в России — 105 километров трасс, которые обслуживают 32 современных подъемника. Для любителей горных лыж и сноуборда будут подготовлены горнолыжные трассы всех уровней сложности, два сноупарка, учебные склоны.

В новом сезоне будут расширены некоторые участки горнолыжных трасс на северном склоне хребта Аибга: «Горизонт» (выше 1600 метров над уровнем моря), пересечение трасс «Лабиринт» и «Тритон» (ниже 1600), «Тритон» (ниже 1600) и «Каскад» (ниже 1600).

Кроме этого, в предстоящем сезоне гости «Роза Хутор» смогут воспользоваться услугами горнолыжной школы (16+) курорта. Инструкторы, имеющие удостоверения Национальной лиги, проведут групповые или индивидуальные занятия (16+) для разного уровня подготовки, в том числе и для новичков. Для маленьких гостей также организовано обучение — весь зимний сезон на курорте будут работать детские горнолыжные кемпы 12+), клуб «Егорка» (12+).

Занятия с юными райдерами проходят на отдельном склоне, под присмотром опытных сертифицированных инструкторов. Начиная с 7 января, каждую субботу для детей в возрасте до 14 лет будут проходить соревнования (12+) по горным лыжам и сноуборду на Кубок «Хуторенок». Для маленьких гостей курорта также будут работать детские развлекательные клубы (6+) . Кроме того, на курорте продолжат работать круглогодичные аттракционы — родельбан (12+), оснащенный теперь яркой иллюминацией, тюбинг (12+), высокогорные качели и мосты, в том числе «стеклянный». Отдыхающие также смогут покататься на санях тобогганах, собачьих упряжках, отправиться в велотуры (12+) по окрестностям курорта и не только. С 1 декабря в Ледовом дворце курорта начнет действовать семейный каток.

КУРОРТ «КРАСНАЯ ПОЛЯНА».

На курорте «Красная Поляна» также подумали об отдыхе для родителей и детей. На детском учебном склоне «Академии райдеров» в наступающем сезоне будет создана зона для отдыха родителей.

В пресс-службе курорта отметили: в зоне выката на Поляне 960 будет обновлена территория apres-ski. На площади 1000 квадратных метров будет модернизирована зона под открытым небом. Все точки питания на склонах объединятся концепцией «Еда в горах», и там появится обновлённое меню с акцентом на локальные продукты.

КУРОРТ «ГАЗПРОМ»

Курорт «Газпром» предлагает в новом сезоне опробовать специальные трассы для детей. Здесь предусмотрено как дневное, так и вечернее катание. На курорте будут работать 10 новых ресторанов.

В гостиничных комплексах курорта для самых маленьких гостей будут работать обновленные детские комнаты и игровые, а также предусмотрена круглосуточная услуга няни, что позволит родителям спокойно кататься на горнолыжных склонах и наслаждаться отдыхом.

Модернизирован и лыжно-биатлонный комплекс «Лаура». Он включает 12 км трасс для конькового хода и классики, — сообщает «Вестник Атор».

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Власти Сочи рассказали, какие объекты для туристов будут работать зимой

Отели горного кластера Сочи в новогодние каникулы будут загружены на 90%

«Взрывная» любовь россиян или ТОП-10 лучших направления для отдыха на Кубани

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий