Объем инвестиций в Краснодаре увеличился на 18%

Сумма вложений за полгода превысила 50 млрд рублей

Объем инвестиций в Краснодаре увеличился на 18%. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

Краевая столица занимает первое место по объему инвестиций в Южном федеральном округе. За первые шесть месяцев объём инвестиций на территории Краснодара составил около 50 млрд рублей. Это на 18% больше аналогичного периода прошлого года — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара 

3315067.jpgДеньги есть: Краснодар — в ТОП городов-лидеров РФ по инвестициям в недвижимость Дубая

— Нельзя сбавлять темпы по привлечению инвестиций в город. Мы должны более тесно взаимодействовать с инвесторами, тщательно прорабатывать проекты. Благодаря их реализации, город получает дополнительный приток капитала и рабочие места, а инвестор открывает новые возможности для реализации своих проектов. От итога этой совместной работы, в том числе, зависят темпы развития экономики города, — отметил мэр Евгений Наумов.

Он поручил отдельно собраться и рассмотреть перспективы и планы в инвестиционной политике города. Начальник городского управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий рассказал, что за последний год рост объема инвестиций увеличился практически на 9 миллиардов рублей. Сегодня доля Краснодара в общекраевом объеме инвестиций составляет 28%.

— Сегодня в городе на сопровождении управления находится 38 инвестиционных проектов на сумму больше 161 млрд рублей. Проекты реализуют в сфере промышленного и пищевого производства, транспорта и логистики, инженерно-коммунальной инфраструктуру, общественно-деловой застройки, жилищного строительства и спорта, — отметил Артём Анацкий.

Как добавил Артём Анацкий, крупные инвестиционные проекты реализуют в Краснодаре в сферах транспортной логистики и промышленного производства. Руководитель ведомства среди всех инвестиционных проектов отметил строительство завода по производству макаронных изделий, создании индустриального парка «ТехПромПарк-Северный» и развитие международного аэропорта «Краснодар»и приаэропортовых территорий.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На Кубани реализуют 483 крупных проекта на 2,6 триллиона рублей

До конца года Краснодар получит долгосрочный план развития агломерации

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий