Объем инвестиций в новое предприятие на Кубани составил 250 млн рублей

Объем инвестиций в новое предприятие на Кубани составил 250 млн рублей

Объем инвестиций в новое предприятие на Кубани составил 250 млн рублей. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В хуторе Шевченко Тбилисского района Краснодарского края открылось предприятие по производству сувенирных шоколадных изделий. Общий объем инвестиций за короткий промежуток времени составил 250 млн рублей. Открытие фабрики подтвердило направление, в котором движутся и другие предприятия региона — развитие экономики за счет собственного производства. Они производят продукцию, которая востребована на рынке —  сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

В сообщении также говорится, что Соглашение о реализации проекта было подписано на сочинском Российском инвестиционном форуме (РИФ) в 2018 году. Прошло два года, и уже летом 2020-го года предприятие заработало. Общий объем инвестиций, вложенных в предприятие, составил 250 млн рублей. Здесь создано более 30 рабочих мест, трудоустроены, в основном, жители района, живущие поблизости. 

По информации директора предприятия, здесь установлены четыре линии по производству изделий, в том числе оборудование по изготовлению полого фигурного шоколада. Мощности предприятия способны перерабатывать до 1200 тон шоколадного сырья в год. Затем из него производят порядка 180 видов сувенирных изделий. Сейчас здесь делают изделия новогодней тематики.

В дальнейшем планируется увеличение автоматизированных машин по упаковке шоколада, что поспособствует уменьшению себестоимости изготовления готовых изделий. В планах — создание экскурсионного маршрута по изготовлению шоколадных изделий.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий