Облава на нелегальных таксистов обернулась гигантскими пробками в Краснодаре

Облава на нелегальных таксистов обернулась гигантскими пробками в Краснодаре

«Облава» на нелегальных таксистов обернулась гигантскими пробками в Краснодаре. Фото: instagram.com/tipichkras

Предыстория: 

В Краснодаре 70 компаний попросили мэрию об отсрочке арендных платежей за имущество

С минувшего понедельника у Яблоновского и Тургеневского мостов в Краснодаре горожане регулярно попадают в огромные пробки, где отдельно бросаются в глаза большое количество машин такси. Как пишут в соцсетях, большинство такси не выпускают из Краснодара и не впускают тоже. На вопрос пользователей «Что это было?» ответил мэр Краснодара Евгений Первышов на городской планерке, а дополнительное разъяснение опубликовано в официальном инстаграм-аккаунте мэрии, сообщает ИА KrasnodarMedia.

«Пропуска действительно изымают, и вот почему. В соответствии с решением краевого оперативного штаба — лицензированные организации такси могут работать в период карантинных мер без пропусков. Эта информация не менялась и была заранее доведена до всех таксомоторных организаций.
Все остальные – нелицензированные, то есть нелегальные такси – изначально не имели возможности получать какой-либо пропуск. И если получили, то не как такси. Поэтому на въездах в Краснодар такие автомобили разворачивают, а пропуск изымают.

Любое транспортное средство, оказывающее услугу легкового такси, должно иметь:

— специальное разрешение, выданное Министерством транспорта Краснодарского края;
— путевой лист с отметкой о прохождениии предрейсовой медкомиссии;
 — документ о выполнении предписаний Роспотребнадзора, касающихся дополнительных санитарных противоэпидемиологических мероприятий;
— средства индивидуальной защиты (маски, перчатки) и дезинфицирующие средства;
— терминал для безналичной оплаты — в случае, если пассажир при заказе транспортного средства не имеет возможности оплатить услугу с помощью онлайн-сервисов», — сообщается в инстаграм-аккаунте мэрии.

Мэр Краснодара Евгений Первышов прокомментировал огромные пробки на въезде в краевой центр.

– Достаточно много было замечаний, вопросов, нареканий по образовавшимся пробкам. Особенно, на Тургеневском мосту. Хотел бы здесь извиниться за ситуацию, которая случилась. Это – абсолютно вынужденная мера. Администрация Краснодара совместно с ГИБДД отрабатывала мероприятия по изъятию у нелегальных таксистов пропусков, которыми они не должны были обладать. Думаю, что эти мероприятия все успешно проведены, а все незаконно полученные пропуска уже изъяты, – отметил градоначальник.

Мэр уверен, что сейчас траффик по Тургеневскому и Яблоновскому мосту будет работать в штатном режиме, но с ограничениями. Пропускной режим на межмуниципальных границах по-прежнему сохраняется. И при переезде из одного муниципалитета в другой по-прежнему требуется красный пропуск, уточнил Первышов.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий