Облаву на перевозчиков-нелегалов устроили в Сочи

Облаву на перевозчиков-нелегалов устроили в Сочи

Берегись автомобиля: власти Сочи устроили облавы на перевозчиков-нелегалов. Фото: пресс-служба администрации Сочи

В Сочи проходят мероприятия по выявлению нелегальных перевозчиков. На курорте на регулярной основе проводятся рейды межведомственной рабочей группы в сфере легковых таксомоторных перевозок, наземного пассажирского маршрутного транспорта общего пользования и заказных автобусных перевозок, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи.

В состав рабочей группы входят представители департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи, УВД по городу Сочи, Сочинского отдела МУГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея, ИФНС России по Краснодарскому краю, сотрудники исполнения административного законодательства Сочинского ЛУ МВД России по транспорту и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

Проверки осуществляются на предмет соответствия технической безопасности транспортного средства, наличия необходимой путевой документации.

— Цель рабочей группы не допускать перевозку пассажиров с нарушениями действующего законодательства, а также исключить работу нелегальных перевозчиков. Для безопасности жителей и гостей курорта рекомендуем пользоваться муниципальными маршрутами регулярных перевозок и лицензированными перевозчиками при заказе транспортных средств, — рассказала директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Ирина Горбачева.

С начала года проведено уже 90 рейдов. По их результатам было выявлено более 130 нарушений, выписано порядка 100 постановлений об административной ответственности на общую сумму 650 тыс. рублей. На 82 водителей наложены штрафы на общую сумму 199 тыс. рублей. К ответственности также привлечены 40 индивидуальных предпринимателей и должностных лиц на общую сумму 371 тыс. рублей, 19 предприятий выплатили штрафы на общую сумму 80 тыс. рублей. В суды было направлено 24 материала, арестовано 13 автотранспортных средств.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий