Объявили виновного в убийстве девушки на пляже под Туапсе

Новости

Помните громкое дело об убийстве молоденькой девушки Анастасии Мужени на пляже под Туапсе? Виновной в совершении этого преступления объявили ее подругу, Алену Попову, передает телеграм-канал “Кубанская телега”. По версии следствия, девушки отдыхали вместе, а потом Попова насмерть зашибла свою подругу и скрылась. Девушку нашли на туапсинском пляже уже мертвой.

В декабре прошлого года Алену приговорили к 8 годам. Дело рассматривал Туапсинский районный суд. А сейчас стало известно, что Краснодарский краевой суд обнаружил здесь грубое нарушение УПК. Дело в том, что председательствовавший судья Сергей Котков удалялся в совещательную комнату, якобы для вынесения приговора. А сам в это время успел рассмотреть другое дело. Что это? Туапсинским судьям приходится шабашить, чтобы сводить концы с концами? Или такая любовь к своей работе, что каждую минуту хочется рассматривать и выносить, выносить и рассматривать? В любом случае – это нарушение. И оно может повлечь за собой отмену приговора и пересмотр дела.

Сейчас в Туапсинском районном суде идет проверка. А у Поповой появился шанс на какой-то другой приговор. Будет ли он для девушки более мягким, бабушка надвое сказала, но для молодой девчонки, приговоренной к 8 годам, надежда – это уже что-то.

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий