«Обычная драка между пацанами». В краснодарском поселке Водники произошел конфликт между уроженцами Армении и жителями Чечни

По словам первого вице-мэра Грозного, напавшие на чеченцев молодые люди по ошибке приняли их за дагестанцев, пристававших к девушкам.

«Обычная драка между пацанами». В краснодарском поселке Водники произошел конфликт между уроженцами Армении и жителями Чечни

О происшествии, случившемся на днях в пригородном поселке рассказал первый заммэра Грозного Иса Хаджимурадов. По его словам, там произошла массовая драка с участием уроженцев Армении и жителей Чечни.

В местной полиции эту информацию пока не комментируют, она будет проверяться.

По имеющимся данным, пострадали несколько человек. Хаджимурадов, ссылаясь на слова одного из пострадавших, сообщил, что драка произошла, когда молодые люди решили сходить в магазин, после чего к ним подошли неизвестные и начали избивать.

Ранее в интернете распространились аудиозаписи, на которых один из чеченцев, участвовавший в потасовке, просит помощи у земляков, так как опасается, что подобное повторится.

Заммэра обратился к тем, кто собирался ехать на помощь, и заявил, что в этом нет необходимости, так как зачинщики драки уже извинились, история благополучно завершилось. По его словам, нападавшие обознались: они искали молодых людей из Дагестана, которые, будучи пьяными, приставали к армянкам, сообщает ресурс «Кавказ.Реалии» (в 2017 году он признан иноагентом).

Замглавы регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз армян России» Краснодарского края Ленсер Оганисян сказал порталу Юга.ру, что произошла обычная драка.

«Обыкновенная бытовая драка. После нее сели, поговорили, вопрос уже решили. Обычная драка между пацанами, таких десятки каждый день», — сказал он.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий