Очередь на Керченскую паромную переправу в Темрюкском районе продолжает расти

Перевозка автомобилей не осуществляется из-за неблагоприятных погодных условий

Очередь на Керченскую паромную переправу в Темрюкском районе продолжает расти. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Предыстория: 
Керченская переправа остается закрытой из-за штормового предупреждения

Из-за действующего со 2 декабря в районе Керченского пролива штормового предупреждения растет очередь на паромную переправу. В настоящее время в очереди 364 автомобиля, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на краевой оперштаб.

На перехватывающей парковке в поселке Ильич 6 декабря находятся 364 машины. В основном это грузовики с продуктами питания и товарами первой необходимости. На парковке дежурят волонтеры. Для водителей и пассажиров с 10:00 до 22:00 работает столовая, есть пункт обогрева.

Принять грузовики, при необходимости, готовы другие накопительные площадки, сейчас транспорт на них отсутствует. 

На территории края продолжают действовать ограничения и правила проезда грузовиков к Керченской паромной переправе. Ограничения на проезд грузового транспорта в регионе ввели 27 октября. Проехать по территории региона и переправиться в Крым на паромах могут только фуры с приоритетными грузами. Перечень можно посмотреть здесь.

По состоянию на первую половину дня 6 декабря по проливу продолжает действовать штормовое предупреждение. Согласно прогнозу Росгидромета, до 21:00 вторника сохранится  восточный, северо-восточный ветер 12-15 м/сек, без осадков, видимость хорошая, волна 80-130 см, температура воздуха днем 0-+2°С, температура воды в море +5-6°С.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Керченская переправа снова закрыта из-за шторма

На Керченской переправе со стороны Кубани снова очередь из 265 фур и легковушек

На Кубани ликвидировали очередь грузовиков на Керченскую переправу

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий