Оформил кредит на имя знакомой и «прикарманил» деньги житель Краснодара

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело

Оформил кредит на имя знакомой и «прикарманил» деньги житель Краснодара. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции задержали подозреваемого в краже с банковского счета. Мужчина с телефона знакомой онлайн оформил на нее кредит, а когда деньги поступили на счет, часть суммы присвоил себе, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Краснодару.

В полицию обратилась местная жительница с сообщением о списании денег по кредиту, который она не оформляла. Войдя в мобильное приложение (12+) банка, заявительница обнаружила на счету 450 000 рублей, которых накануне у нее не было.

В результате проведения специальных технических мероприятий полицейские по подозрению в краже с банковского счета заявительницы задержали ее нового знакомого, 25-летнего местного краснодарца, по месту его проживания.

Установлено, что злоумышленник познакомился с заявительницей и ее подругой накануне. Во время совместного застолья он заметил, как женщина открывает мобильное приложение банка и запомнил пароль. Затем, попросив телефон, чтобы позвонить, мужчина оформил на ее имя онлайн-кредит на сумму 600 000 рублей, перевел на свой банковский счет 150 000 рублей и распорядился по своему усмотрению.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

450 тысяч рублей в кредит оформила на имя родственницы кубанская мошенница

За кражу дорогостоящих мобильников будут судить менеджера маркетплейса в Краснодаре

Серийный вор на Кубани украл имущества на 12 млн рублей

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий