Он не признавал мужчин – подробности о кубанском Хатико, который все-таки нашел хозяйку

Хэппи-энд стал возможным благодаря неравнодушным людям и репостам в соцсетях

Он не признавал мужчин – подробности о кубанском Хатико, который все-таки нашел хозяйку. Фото: t.me/s/cat_the_most

В соцсетях накануне появилась информация о породистой собаке, которую кубанцы встретили возле заправки на трассе М4 «Дон» — акита-ину, судя по его поведению, ждал своего хозяина. Путь собаки домой был очень непростым, но все закончилось благополучно, сообщает ИА KrasnodarMedia.

О том, что акита-ину вернулся домой, стало известно из официального телеграм-канала (12+) кота Мостика. Напомним, рыже-белый кот Мостик — символ строительства Крымского моста. В 2015 году его котенком приютили мостостроители в Керчи. Он стал настолько популярным — кот присутствовал на всех снимках, отображающих этапы строительства моста — что от его имени до сих пор ведутся аккаунты в соцсетях, на которые подписаны тысячи человек. Кот, к слову, жив здоров и обитает в редакции одного из крымских информагентств.

Когда в канале кота Мостика опубликовали историю акита-ину, ждущего хозяина, откликнулось множество людей.

Очевидцы рассказывали, что собака реагирует на машины белого цвета, подбегает, заглядывает в салон — возможно, на таком авто собака и приехала в этот район.

Кубанцы и жители соседних регионов были готовы взять собаку на передержку или насовсем.

Но выяснилась любопытная вещь — кубанский Хатико не признавал мужчин. Известно, что за ним приезжали из Белореченска двое парней. Собаку навестил мужчина, который долго и безуспешно разыскивает своего пса такой же породы. Но акита-ину был настроен агрессивно к мужчинам.

Забрать с трассы его удалось жительнице Кубани Светлане. Но лоялен пес был лишь к ней — мужа женщины собака укусила.

«Ребята!!!! Я забрала пса. Я не собачница, а кошатница, так бывает. Он сел к нам с подругой в машину, хотя к другим не садился. Мы попытались пристроить его в приют, но там было очень много собак и я, позвонив мужу, привезла его домой.

Он умный, знает команды. Приблизительно ему 2-3 года. Он рычит и лает на всех мужчин!  На заправке очень добрые и человечные люди не дали ему сдохнуть с голоду. Он подбегал к каждой машине в надежде найти своего хозяина. Мы привезли его домой, накормили.

Приезжали из Белореченска мужчины, думали их пёс. Но он их не признал, не их собака. Я буду самой счастливой, если найдется хозяин.  Он добрый, но не к мужчинам, мужа цапнул» — рассказала женщина.

Позже Светлана добавила, что по-прежнему ждет хозяев собаки.

«Если вы предполагаете, что этот пёс ваш, пришлите мне голосовое сообщение как вы его зовёте, чтоб зря не ехать. Он накормлен говядиной, грызет кость и ждёт хозяев. С собакой всё хорошо, не волнуйтесь. Если не найдется хозяин — отдам волонтёрам, которые занимаются этой породой, очень сердечные девушки. Он у меня временно, потому что я без опыта ухода за собакой, люблю его и забочусь, а он наглеет, чувствуя мою слабость. Это первое, а второе —  муж для него как красная тряпка для быка», — написала Светлана.

Позже женщина коротко сообщила, что хозяйка нашлась. То, что это именно владелица акита-ину — было бесспорно, пес признал хозяйку. Других подробностей Светлана не рассказала.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий