Они многое пережили, им нужна реабилитация — глава Кубани о детях с ЛНР и ДНР

Для всех детей в регионе постарались создать комфортные условия обучения

В школах Кубани организовали учебный процесс для детей из Донбасса и Харьковской области. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Предыстория: 
Атаман ККВ опубликовал сводку по Красному Лиману, где наступают ВСУ

Глава Кубани Вениамин Кондратьев рассказал, какую помощь оказывают в регионе детям, прибывшим из Харьковской области, ЛНР и ДНР. Он отметил, что ребята многое пережили, и им нужна реабилитация. В местах обучения для них постарались создать комфортные условия — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Продолжаем принимать у себя ребят из Харьковской области, ДНР и ЛНР. Они многое пережили и сегодня им как никогда нужна психологическая реабилитация, оздоровление. При этом важно, чтобы ребята не выпадали из учебного процесса и продолжили ходить в школу. Для всех детей мы постарались создать комфортные условия обучения. Например, в детском оздоровительном лагере «Медвежонок» в Кабардинке сейчас пребывает 223 человека. Часть ребят уже зачислена в школу №7, остальные получают образование на базе здравницы. На днях в санаторий «Ейск» прибыли более 100 детей, 61 из них — школьник. Для них также организуют учебную программу, — написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях.

Всего в образовательные организации региона поступили заявления о зачислении 4146 детей, прибывающих с территории Харьковской области, ЛНР, ДНР. Из них 517 человек уже приняли в детские сады, 3042 — в школы, 109 — в организации среднего профессионального образования.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий