Опасные удары и незначительные волнения: расписание магнитных бурь на июнь

На какие даты придется пик геомагнитной активности

Опасные удары и незначительные волнения: расписание магнитных бурь на июнь. Фото: С бесплатного фотохостинга: https://pixabay.com

Геомагнитные бури — удар по самочувствию метеочувствительных людей. Многие стараются заранее узнать, когда ожидать геомагнитный всплеск, чтобы к нему подготовиться. О самых опасных днях июня рассказывает ИА KrasnodarMedia.

Расписание магнитных бурь

Первая магнитная буря стартует в первый день лета. Мощность ее будет невысокой — ориентировочно 3 балла из 10 возможных. Однако беспокойство людям с хроническими заболеваниями она может доставить.

Второй всплеск геомагнитной активности ожидается 7 июня. Он будет слабым. Мощность бури оценивается в 2-3 балла. Скорее всего, даже метеочувствительные люди не заметят столь незначительных волнений. Хотя возможно незначительное ухудшение самочувствия, плохой сон, повышение тревожности.

Третий геомагнитный удар будет нанесен 9, 10 и 11 июня. Эта буря будет сильной. Ее мощность специалисты оценивают в 5-6 баллов. Недомогание могут почувствовать не только метеочувствительные люди и «хроники», но и люди с крепким здоровьем.

Четвертая магнитная буря в июне предполагается 18 и 19 июня. Мощность волнений оценивается в 3-4 балла. Геомагнитное влияние на самочувствие людей будет ощутимым. Некоторые люди могут жаловаться на упадок сил, головную боль, ухудшение настроения.

Как минимизировать влияние магнитных бурь

Чтобы геомагнитные всплески не оказывали негативного воздействия на организм, к магнитным бурям лучше готовиться за несколько дней. 

За пару дней до магнитной активности рекомендуется не переутомляться, спать не мене 7-8 часов в сутки, ограничить употребление жирной пищи, спиртных напитков. Медики рекомендуют больше находиться на свежем воздухе, стараться избегать конфликтных ситуаций и не преувеличивать для себя влияние магнитных бурь. 

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий