Оперштаб Кубани назвал медиков главными героями 2020-го

Оперштаб Кубани назвал медиков главными героями 2020-го

Оперштаб Кубани назвал медиков главными героями 2020-го. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Предыстория: 

Бассейны, газопроводы, медцентры: 149 социальных долгостроев завершили на Кубани

Оперативный штаб Краснодарского края, ежедневно информирующий жителей региона о ситуации с COVID-19, подводит итоги уходящего года. Его специалисты отметили, что в этот период было много событий, героев и поводов для гордости, о которых будут помнить, но главными оставались врачи.Именно людей в белых халатх оперштаб назвал главными героями 2020 года — сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на Телерам -канал (16+) оперштаба Кубани.  

«Главные герои 2020-го — медики. Именно они на передовой борьбы с пандемией. Если у предприятий еще было время, чтобы перестроиться наладить выпуск средств защиты и оборудования, то врачам и медсестрам пришлось с первого дня противостоять новой инфекции. С начала весны медики выполняют свой профессиональный долг в сложнейших условиях, спасают жизни, рискуя собственной. Нагрузка на всю систему здравоохранения в пандемию выросла до предела.
Более 28 тысяч кубанских медиков прошли переподготовку для работы в «красной зоне». Наши врачи — это наш #поводгордиться — сказано в сообщении.

По информации оперштаба, в регионе 27 ковидных госпиталей, где врачи при полной экипировке лечат свыше 4,5 тысяч пациентов. Несмотря на угрозу здоровью, накопившуюся усталость и неудобства, они продолжают ежедневно помогать больным.

Как сообщалось, чтобы отблагодарить медиков, которые борются с коронавирусом, за самоотверженную работу, краснодарский художник Евгений Аморфис рисует граффити на стене многоэтажки, расположенной перед окнами Краевой клинической больницы в Краснодаре . Работу граффитист выполняет при поддержке администрации Краснодара.

Также сообщалось, что Краснодарский край присоединился к фестивалю граффити ко Дню России. По задумке организаторов, героями стрит-арт объектов по всей стране стали врачи, ученые, волонтеры, соцработники, курьеры, работники общественного транспорта, торговли и ЖКХ — те, кто во время пандемии поддерживает работу систем жизнеобеспечения, лечение граждан, дистанционное обучение школьников и студентов. Граффити «Спасибо врачам» появилось на стене здания по улице Алексеева, 25 в Новороссийске.

Продолжение: 

В мэрии Краснодара рассказали, сколько школ и детсадов построили в 2020 году

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий