Оперштаб опроверг информацию о кубанце, которого мобилизовали вместо тезки

Ранее такая информация появилась в соцсетях

Оперштаб опроверг информацию о кубанце, которого мобилизовали вместо тезки. Фото: t.me/opershtab23 Предыстория: 
Атаман казачьего общества «Гулькевичи» Ростислав Волков погиб в ходе спецоперации

В оперштабе Кубани прояснили ситуацию, о которой стало известно из соцсетей — якобы, в регионе мобилизовали мужчину из Тимашевского района, вместо его тёзки из Калининского района, на которого, дескать, изначально выписывали повестку. В оперштабе рассказали, что в военном комиссариате Тимашевского и Калининского районов работают две  комиссии — по одной от каждого из районов, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Мобилизовали младшего сержанта Александра Смирнова из Тимашевского района. При формировании личного дела в комиссариате допустили техническую ошибку. Неверно указали число и месяц рождения, серию и номер военного билета, ВУС. При этом личный номер, ИНН, СНИЛС, звание и место регистрации правильные.

— Доводы, что призыву подлежал Александр Смирнов из Калининского района неверны, —  сообщили в оперштабе. — Призывная комиссия Калининского района не выносила решение о мобилизации Александра Смирнова из Калининского района. Призывная комиссия Тимашевского района не уполномочена призывать жителей других районов.

Таким образом, нет причин считать ошибочным решение комиссии Тимашевского района призвать Александра Смирнова из Тимашевского района.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий