Оптимальный маршрут новой трамвайной ветки прокладывали краснодарцы и мэрия

Оптимальный маршрут новой трамвайной ветки прокладывали краснодарцы и мэрия

В Краснодаре власти обсудили строительство трамвайной ветки с жителями микрорайона. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

По поручению Евгения Первышова строительство трамвайной линии в Восточно-Кругликовский микрорайон Краснодара обсудили с жителями. Встреча с жителями состоялась в администрации города. Здесь был поднят вопрос о том, как лучше проложить трамвайный маршрут, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

Встречу провели в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства. Участниками мероприятия стали жители ул. Дачной, пер. Калининского и Новосельского, глава Прикубанского округа Александр Журавлёв, директор департамента архитектуры и градостроительства Надежда Панаетова, депутаты городской Думы, а также замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

— Говорить о конкретной улице, где может пройти трамвайная линия, пока преждевременно. Ее строительство по пер. Новосельскому — лишь один из нескольких вариантов. Сейчас вариантов несколько. Маршрут — в проработке, идет поиск альтернативных путей — ул. им. Жлобы, им. 40-летия Победы. Там тоже есть свои проблемы и нюансы, которые предстоит решать. Прежде чем принимать какое-либо решение, мы пригласим всех для обсуждения, ‒ отметил Владимир Анфиногенов.

По словам жителей, они заинтересованы в строительстве трамвайной линии в микрорайон, а также новой дороги, предусмотренной в Генплане. Как подчеркнул Владимир Анфиногенов, по поручению главы Краснодара маршрут прорабатывают таким образом, чтобы минимизировать неудобства для горожан.

После того, как будет определен оптимальный маршрут, жителей пригласят для обсуждения. Это сделают, в том числе, через территориальные центры, квартальных, актив микрорайона.

Новая ветка станет одной из самых протяженных из планируемых к строительству в Краснодаре.

Ранее жители улицы Дачной разместили видео в соцсетях, рассказав о своих опасениях.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий