Опубликованы подробности о новых жертвах коронавируса на Кубани

Общее число летальных случаев составило 87

Опубликованы подробности о новых жертвах коронавируса на Кубани

За минувшие сутки от коронавируса в Краснодарском крае умерло еще два пациента. Всего с начала эпидемии число летальных случаев составило 87 человек. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

В Краснодаре COVID-19 был обнаружен у 80-летней местной жительницы 14 мая. Ее госпитализировали в краевую больницу №2. На фоне вируса у пациентки развилась двухсторонняя пневмония. Осложняло течение болезни сердечно-сосудистые и неврологические заболевания.

Еще одной жертвой коронавируса стал 52-летний житель Туапсе. Он почувствовал себя плохо 6 июля. В этот же день мужчину госпитализировали с горбольницу №5 Сочи. У мужчины развилась двухстороняя пневмония. Пациента подключили к аппарату ИВЛ, но спасти его не удалось.

На сегодняшний день в больницах края продолжают стационарное лечение 2 146 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. 13 из них находятся в тяжелом состоянии и подключены к аппаратам ИВЛ, еще трое — к аппаратам ЭКМО.

Ранее “Югополис” сообщал о том, что за минувшие сутки COVID-19 был диагностирован у 67 жителей Кубани. Большинство новых пациентов выявили в Краснодаре и Сочи — по 16 человек. Еще 8 человек заразились в Белореченском районе, 4 — в Ейском. Самому возрастному новом пациенту — 91 год. Всего по состоянию на 12 июля в Краснодарском крае COVID-19 подтвердился у 6 721 человека, в том числе у 505 детей. Полностью выздоровели уже 5 684 пациента, из них 16 – за последние сутки.

Два новых случая заражения коронавирусной инфекцией было обнаружено среди людей, находящихся в обсерваторах. Сейчас там изолированы 370 человек. За все время через них прошло 11061 человек и получено 76 положительных результатов на коронавирус.

Источник: yugopolis.ru

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий