Отделение реабилитации для участников СВО откроют в краевом госпитале в Краснодаре

Предварительно, это будет стационар

Отделение реабилитации для участников СВО откроют в краевом госпитале в Краснодаре. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Предыстория: 
Филиал фонда поддержки ветеранов СВО откроют на Кубани

В Краевом клиническом госпитале для ветеранов войн планируют открыть отделение реабилитации для участников СВО. На неделе председатель Фонда Государственной поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анна Цивилева вместе с вице-губернатором Анной Миньковой посетили Краевой клинический госпиталь для ветеранов войн, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Сейчас проводим большую работу по открытию филиала Госфонда в крае. Кроме того, в госпитале создадим стационарное отделение медицинской реабилитации для лиц, получивших ранения, контузии или заболевания в ходе проведения специальной военной операции, — отметила Анна Минькова.

В многопрофильном медучреждении оказывают помощь кардиологической, неврологической, гастроэнтерологической, пульмонологической, хирургической, урологической и гериатрической направленности, а также анестезиологии, реанимации и микрохирургии глаза. Кроме основных методов лечения здесь применяются современные методики восстановления: физиотерапия, рефлексотерапия, мануальная терапия, психотерапия и лечебная физкультура.

Анна Цивилева оценила условия, которые созданы для пациентов, пообщалась с ними лично. Также отметила достойный уровень оказываемой помощи в медучреждении, его оснащенность техникой и квалифицированными медицинскими кадрами.

Основная задача фонда, который возглавляет Анна Цивилева — социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включающей медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение.

Продолжение: 
«Солдатский привал» для уходящих в зону СВО бойцов открыли под Анапой

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий

  1. Мойдодыр

    В апреле 2023 года я проходил лечение в гастроэнтерологическом отделении Краевого клинического госпиталя для ветеранов войн. Осталось двоякое впечатление.
    Сначала о хорошем. Очень красивое здание. Аккуратно и чисто внутри, соответствует всем санитарным правилам. Добротное питание. В отделении прекрасный коллектив медицинского персонала. Вежливые, доброжелательные, внимательные к жалобам и просьбам пациентов специалисты всех уровней. Особую благодарность хочу выразить лечащему врачу – Лимаренко Ольге Владимировне. Она смогла распознать и выявить одну из основных моих проблем с ЖКТ, что долгие годы не получалось у других специалистов в иных лечебных заведениях. Ситуация со здоровьем заметно улучшилась! Очевидно, что такой замечательный коллектив сложился и работает благодаря опытному человеку и специалисту — заведующей отделением Кристалевой О.Н.
    Не понравилось:
    — старые неудобные кровати с решетками вместо сеток и продавленными комковатыми матрасами. Полупустые подушки;
    — маленькая и тесная столовая;
    — в палатах по 4-6 человек нет даже шкафа для размещения одежды, обуви, вещей и сумок пациентов;
    — на всё отделение – одна душевая комната;
    — в большинстве палат на всех этажах здания установлены кондиционеры выпуска начала 90-х годов прошлого века. Часть из них не работает, остальные шумят и являются источником простуд;
    — в госпитале устаревшее медицинское оборудование и медтехника, часть из которого длительное время не работает. Так, уже более года не работает диагностическая аппаратура для проведения колоноскопии – одного из основных методов диагностики в гастроэнтерологическом отделении!!!
    Часто встречаются таблички типа «Эндоскопическое оборудование приобретено на средства, собранные в рамках гражданской кампании «Георгиевская лента». Естественно возникает вопрос, а может и Минздраву края наконец-то сделать свой вклад в совершенствование и обновление медицинской базы Госпиталя для лечения ветеранов???
    А теперь личное мнение. Российская федерация проводит специальную военную операцию. Растет количество ветеранов, нуждающихся в лечении. Каждый патриотично настроенный гражданин, организация, учреждение или предприятие стараются оказывать посильную помощь для СВО и её участников. И только в Краевом клиническом госпитале для ветеранов войн в ущерб ветеранам целый этаж нового здания не так давно отдали для размещения гериатрического отделения. Конечно, нужное отделение, старость надо уважать, но не за счет урезания мест и условий размещения для ветеранов. Не вяжется это с патриотизмом!

    Ответить
  2. Мойдодыр

    Ну конечно, что показали гостям, то они и оценили…

    Ответить