Относился к ней трепетно: на связь со школьницей проверяют участкового на Кубани

Относился к ней трепетно: на связь со школьницей проверяют участкового на Кубани

«Относился к ней трепетно»: на связь со школьницей проверяют участкового на Кубани. Фото: Мария Бородина

Жительница поселка Псебай обратилась в ОМВД по Мостовскому району — в телефонном разговоре она сообщила правоохранителям, что их коллега, 24-летний участковый живет с ученицей местной школы, которая учится в 11 классе, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Комсомольскую правду»— Кубань».

Женщина сообщила, что пара уже почти год живет вместе, но не уточнила почему решила рассказать не сразу, как узнала об этом, а спустя месяцы.

Заявительницы уверяла, что пара в соцсетях выставляет напоказ свои совместные фото, которые явно говорят о близких отношениях.

Правоохранители опросили маму девочки, которая заявила, что знает об общении участкового с ее дочерью. Видеться в дневное время мама им разрешает. Женщина подчеркнула, что знает родителей молодого полицейского, и что она не против отношений дочери с этим парнем. Бабушка девочки тоже вступилась за парня, сказав, что молодой человек никогда не обижал внучку, а наоборот — относился к ней всегда с трепетом.

Поговорили в полиции и с парой.

— И девочка, и сотрудник МВД подтвердили, что общаются, но с момента знакомства в половую связь не вступали, близкие дружеские отношения у них с марта 2020 года. На тот момент школьнице было 16 лет, — цитирует «Комсомольская правда» — Кубань» источник в правоохранительных органах.

По данному факту в ОМВД по Мостовскому району назначена служебная проверка — в действиях участкового формально усматриваются признаки ч.1 ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшего шестнадцатилетнего возраста».

Вместе с тем, как подчеркивает источник издания, обвинения нет, как нет и уголовного дела. Тем более, что участковый характеризуется со всех сторон положительно. В органах он служит три года и нареканий к нему не было.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий