Отпилить и дело с концом: за что в Новороссийске кастрировали скульптуру быка

Отпилить и дело с концом: за что в Новороссийске кастрировали скульптуру быка

За что в Новороссийске «кастрировали» скульптуру быка. Фото: instagram.com/__valentindani__ (12 )

«Кастрации» подвергли недавно установленную скульптуру быка в Новороссийске — в «первозданном» виде арт-объект у бизнес-центра «Черноморский» продержался недолго, сообщает ИА KrasnodarMedia.

20 июня снимок скульптуры опубликовал в своем инстаграм-аккаунте (12+) фотограф-любитель из Новороссийска Валентин Дани.

«Есть знаменитый Бык с Уолл-Стрит, а у нас появился бычок с горпляжа!» — прокомментировал свой снимок горожанин.

А дальше случилось то, чего никто не ожидал — снимок разошелся по соцсетям, где арт-объект вызвал недовольство горожан. «Яблоком раздора» стали ярко выраженные гениталии быка. Жители города-героя сочли, что «натурализм» выглядит слишком вызывающим, и что это не уместно в городских реалиях, а уж детям это видеть точно ни к чему.

Спустя пару дней скульптуру оперативно «подрезали» — на место прибыли рабочие, которые в буквальном смысле отпилили выпирающее «достоинство» быка.

Напомним, накануне три новых арт-объекта, недавно установленных на улице Кубанская Набережная в Краснодаре горожане закидали яйцами. Ранее в соцсетях современные скульптуры горожане бурно обсуждали — практически все отзывы были негативными. Мэр Краснодара Евгений Первышов отреагировал на «яичный» акт возмущения жителей краевой столицы.

«Скульптор Валерий Казас предложил своё видение арт-объектов, которые установили на улице Кубанская Набережная. Горожане высказали своё мнение. И это нормально.  Три скульптуры «Тороиды» из серии «Папье-маше» были установлены не за счет бюджета — это частная инициатива. Как и говорил ещё в октябре, это своего рода выставка современного искусства под открытым небом. Мы с самого начала решили, что её будущее зависит от краснодарцев», — написал мэр города.

По словам Евгений Первышова, с учётом мнения жителей города скульптуры с этого места уберут. Если кому-то из горожан «Тороиды» нравятся, они могут обсудить с автором и владельцем их размещение на своей прилегающей территории.

В материале использовано видео (12+) из группы vk.com/news_of_novorossiysk (12+) в соцсети «ВКонтакте» (12+).

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий