Паралимпийцем мечтает стать солдат, который в ДТП с фурой в Новороссийске лишился стоп

Паралимпийцем мечтает стать солдат, который в ДТП с фурой в Новороссийске лишился стоп

Паралимпийцем мечтает стать солдат, который в ДТП с фурой в Новороссийске лишился стоп. Фото: vk.com/mirbelogorya(12 )

Дмитрий Целих, которому в Новороссийске фура отрезала стопы, мечтает стать спортсменом-паралимпийцем. ЧП случилось летом 2018 года года на улице Магистральной в  городе герое. Контейнеровоз опрокинулся на бок и упал на тротуар, придавив ноги молодому парню, у которого на днях закончилась служба в армии. В тот роковой день он шел на автовокзал, чтобы поехать домой в Белгород. В результате ДТП парню оторвало стопы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Нашу газету Новороссийск».

Молодой человек не опустил руки и продолжает активно заниматься спортом. Он поставил перед собой цель — стать спортсменом-паралимпийцем.

22-летний Дмитрия Целиха ходит на протезах и признается, что тяжело начинать новую жизнь было, прежде всего, морально. Парня поддержали родные и близкие. На протезы он встал через полгода реабилитации.

Он с детства занимался хоккеем и первая цель, которую поставил перед собой парень — встать на коньки. Сейчас молодой человек профессионально занялся толканием ядра, тренируется он 6 раз в неделю по 2-3 часа.

Дмитрий строго выполняет все рекомендации тренера и следит за рационом питания.

Мечта парня — попасть на паралимпийские игры.  Сейчас Дмитрию Целиху толкает ядро на 10,5 метров. Но для достижения цели — попасть на паралимпиаду — результат должен составлять 14,5-15 метров. Стоимость профессиональных протезов, которые помогут улучшить результаты, составляет около 1,5 млн рублей. Таких средств у парня и его семьи нет, но он продолжает надеяться на лучшее.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий