Парень, убивший на пляже Сочи обидчика девушки, был пьян

Молодой человек стал фигурантом уголовного дела

Парень, убивший на пляже Сочи обидчика девушки, был пьян. Фото: Александр Музыка

В соцсетях накануне появилась информация о том, что на пляже в Сочи молодой человек якобы заступился за девушку и убил ее обидчика. Стало известно, что в отношении 19-летнего возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений мужчине, повлекших его смерть, сообщает ИА KrasnodarMedia.

19-летний местный житель подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью 46-летнему сочинцу, повлекшего по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ).

— По данным следствия, ночью 13 августа 2022 года подозреваемый, в состоянии алкогольного опьянения находился на пляже «Фрегат», расположенном на улице Приморская Набережная курорта, стал очевидцем бытового конфликта между двумя ранее ему незнакомыми мужчиной и женщиной. Когда их конфликт завершился, и девушка ушла, фигурант подошел к мужчине и нанёс ему сильный удар кулаком в лицо, от чего последний упал и потерял сознание, — рассказали подробности инцидента в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Очевидцы вызвали пострадавшему скорую помощь, которая доставила его в больницу. Однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался на следующий день в результате причинённой ему закрытой черепно-мозговой травмы.  

В настоящее время подозреваемому  по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено проведение полного комплекса судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник
Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий