Парусная школа в Геленджике станет ведущим в стране центром подготовки спортсменов

Парусная школа в Геленджике станет ведущим в стране центром подготовки спортсменов

Губернатор Кубани побывал на открытии парусной школы в Геленджике. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Геленджике после реконструкции открылась парусная школа. Объект был модернизирован по требованию главы региона Вениамин Кондратьев. Сам он побывал на открытии в компании президента Всероссийской Федерации парусного спорта Сергея Джиенбаева, мэра Геленджика Алексея Богодистова и представителей сборной РФ, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Модернизированный спортцентр теперь рассчитан на подготовки участников различных соревнований, в том числе и олимпийских игр. Здесь обустроены новые учебные классы, технические помещения, места для хранения лодок.

По словам губернатора, Геленджик может стать одним из ведущих центров подготовки в стране благодаря своей уникальной бухте и исключительными условиями для яхстменов. При этом регион продолжит поддерживать школу — у ее воспитанников должны быть качественная подготовка, призовые места на соревнованиях самого высокого уровня, считает Вениамин Кондратьев.

Напомним, парусная школа основана в 2004 году, но находилась в ненадлежащем виде, часть ее территории ограничивала проход к морю. В прошлом году Вениамин Кондратьев посетил центр и поручил провести реконструкцию так, чтобы технические помещения располагались под набережной и прогулочная зона не прерывалась. На необходимые работы из краевого бюджета направлено порядка 40 млн рублей.

Как ранее сообщало ИА KrasnodarMedia, в крае действует восемь отделений по парусному спорту, в которых занимается около полутысячи человек. Кубанские спортсмены регулярно включаются в состав сборной России. В 2016-2019 годах ими были завоеваны 145 медалей.

А недавно стало известно, что в Темрюке по поручению губернатора реконструируют гребную базу. Работы должны начаться в 2021 году.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий