Первая очередь строительства Яблоновского моста в Краснодаре завершена

Первая очередь строительства Яблоновского моста в Краснодаре завершена

Строительство идёт активно: 1-я очередь строительства нового Яблоновского моста завершена. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Завершена первая очередь строительства нового Яблоновского моста в Краснодаре. Строители возвели пять опор для будущего моста из семи планируемых, завершили верхнюю часть свайного фундамента, перестроили почти 490 метров газопровода. В целом сооружение готово более чем на 16%, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Дублер старого Яблоновского моста строится в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Новый путепровод заменит существующий, который сегодня находится в ветхом состоянии. Мост соединяет территорию Тахтамукайского района Адыгеи и Краснодара. Кроме того, ведет к трассе в направлении Черного моря.

— Этот мост ждут жители и Краснодара, и Адыгеи, отставаний от графика мы допустить не можем. Первая очередь моста уже завершена. Деньги на строительство выделяются из краевого и федерального бюджетов. В этом году общая сумма составит 570 млн рублей, из них 370 млн — это краевой бюджет, — рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Длина сооружения составит 400 м, мост будет иметь по две полосы в каждом из направлений, тротуар и велосипедную дорожку. Завершить все работы планируют в 2024 году.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий