Первые итоги приемной кампании в вузах Кубани: особенности и результаты

Первые итоги приемной кампании в вузах Кубани: особенности и результаты

Первые итоги приемной кампании в вузах Кубани: особенности и результаты. Фото: Мария Бородина

Вузы Краснодарского края подводят первые итоги приемной кампании этого года. Особенности этой кампании, безусловно, диктовала пандемия. Экзамены проводились дистанционно, списки зачитывались в онлайн-формате, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на «Кубань 24».

«В КубГУ конкурс на одно бюджетное место в среднем составил 13 человек. В КубГТУ уже зачислили 80% первокурсников.

Первые итоги приемной кампании подводят кубанские вузы. Несмотря на пандемию коронавируса, заявок от абитуриентов оказалось даже чуть больше, чем в прошлом году. В КубГУ конкурс для поступающих стал выше — в среднем это 13 человек на бюджетное место. Сложнее стало попасть на юриспруденцию, журналистику и технические специальности. В Кубанском технологическом университете уже зачислили 80% первокурсников. Списки поступивших зачитывали в онлайн-формате в соцсетях.

«В нашем университете вся приемная кампания проходит с соблюдением мер санитарно-эпидемиологических требований, которые предъявлялись Роспотребнадзором. Экзамены проводились как в дистанционном формате, так и онлайн, с соблюдением всех мер. Это была рассадка на расстоянии 1,5 м, обязательный масочный режим», — рассказала ответственный секретарь приемной комиссии КубГТУ Наталья Прозорова.

Дистанционно проходил набор и в Краснодарском институте культуры. Стать студентами вуза захотели школьники из 47 регионов страны и 20 стран мира. Во всех высших учебных заведениях признают: эта приемная кампания была необычной, но со сложностями удалось справится на отлично», — сообщает «Кубань 24».

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий