Первый краснодарский троллейбус собран в цехах КТТУ на 98%

Первый краснодарский троллейбус собран в цехах КТТУ на 98%

Первый краснодарский троллейбус собран в цехах КТТУ на 98%. Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Краснодарский троллейбус собран на 98% —  специалисты трамвайно-троллейбусного управления Краснодара приступили к его сборке в конце января. В ближайшее время специалисты КТТУ проведут пуско-наладочные работы, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодара.

В салоне установлены отопители, смонтированы поручни, расставлены каркасы сидений, смонтирована стеклопластиковая перегородка кабины водителя. 

Сейчас идёт установка панели низковольтного оборудования. На поручнях устанавливаются бесконтактные устройства оплаты проезда.

Напомним, в январе этого года власти краевой столицы сообщили, что в ближайшие годы в Краснодаре планируется собрать 200 новых троллейбусов на предприятии, созданном в МУП КТТУ.

Было подписано соглашение с вологодским предприятием по началу сборки новых троллейбусов на базе Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления.

‒ По нашим планам не менее 10 машин мы должны собрать в этом году. Если больше получится ‒ то хорошо, ‒ отметил в начале года мэр Краснодара Евгений Первышов.

В конце января специалисты трамвайно-троллейбусного управления Краснодара приступили к сборке первого троллейбуса.

Сборку проводят сотрудники мастерских по ремонту подвижного состава МУП «КТТУ» и представители завода — изготовителя комплектующих. Дизайн троллейбуса разработан специально для Краснодара. Модель рассчитана на 110 мест, в том числе 35 мест для сидения. Предусмотрено кондиционирование и обогрев салона. Троллейбусы будут приспособлены для маломобильных граждан — предусмотрен откидной пандус в средней двери и место для крепления инвалидных колясок. Они будут низкопольными, с низким уровнем внешнего и внутреннего шума.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий