Почему дороги к морю на Кубани стоят в пробках, и где самые большие заторы

Почему дороги к морю на Кубани стоят в пробках, и где самые большие заторы

Почему дороги к морю на Кубани «стоят» в пробках, и где самые большие заторы. Фото: С сайта: pixabay.com

По данным управления ГИБДД Краснодарского края, самая напряженная заторовая ситуация на пути к Азовскому и Черноморскому побережьям возникает на части трассы М-4 «Дон» от города Горячий Ключ до Туапсе, а также на участке от Славянска-на-Кубани до поселка Светлый путь Ленина по направлению в сторону Крыма, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на РИА Новости.

В ведомства отмечают резкий рост автомобильного потока после отмены карантинных ограничений с 1 июля. Только в первый день июля на территорию края въехало свыше 38 тысяч автомобилей из других регионов страны. Многие из въезжающих направляются на отдых на курорты Краснодарского края.

Некоторые участки дорог Кубани проектировались с учетом пропускной способности в 2-6 тысяч машин в сутки. В разгар туристического сезона по ним проезжают около 40-50 тысяч автомобилей в течение 24 часов. Трассы, рассчитанные на меньшую пропускную способность, не справляются с огромным потоком машин. Примерно 40 % дорог в региональном подчинении и более половины федеральных трасс не соответствуют реальной интенсивности движения.

Летом с перегрузкой функционируют дороги, ведущие в Сочи, Новороссийск. Проблемными с точки зрения возникновения пробок являются отрезки дороги М-4 «Дон» от Горячего Ключа до Джубги, от Джубги к Сочи до границы с Абхазией, в Лазаревском районе Сочи.

В пробках стоят автомобилисты, двигающиеся в сторону Крыма со стороны Ростовской области через станицы Кущевскую, Ленинградскую, Тимашевск, Славянск-на-Кубани, Темрюк.

Колонный тип движения летом фиксируется на отрезке автодороги от Славянска-на-Кубани до поселка Светлый путь Ленина. Бывает, что из-за возникшей пробки, скорость движения по проблемному участку не превышает 20 км/час.

Из-за высокой загруженности дорог в Краснодарском крае,  ГИБДД просят автомобилистов быть предельно внимательными на дорогах.

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий