Почему машины скорой стоят с пациентами в очереди – объяснили в БСМП Краснодара

Почему машины скорой стоят с пациентами в очереди – объяснили в БСМП Краснодара

Почему машины скорой стоят с пациентами в очереди – объяснили в БСМП Краснодара. Фото: Юрий Гуршал

Представители больницы скорой медицинской помощи Краснодара (БСМП) были вынуждены объяснить жителям кубанской столицы, почему у приемного отделения учреждения иногда скапливается очередь из машин скорой. Вереницу спецавтомобилей сняли на видео и опубликовали на странице популярного городского паблика неравнодушные кубанцы. Видео вызвало шквал комментариев, в которых пользователи Сети высказывали свои догадки, сообщает ИА KrasnodarMedia.

В больнице скорой помощи на странице в Instagram (12+) видеоролик прокомментировали.

«Ни для кого не секрет: некоторые больницы нашего города переоборудованы под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. Но и другие болезни никуда не делись. В связи с этим изменилась и маршрутизация машин скорой медицинской помощи. Многих из тех, кого бы раньше повезли в другие клиники, доставляют теперь к нам. В БСМП. Данное видео снято как раз в такой момент. Когда несколько скорых, в том числе и из других районов края, стоят у приемного отделения больницы скорой медицинской помощи. В момент наплыва госпитализации пациентов», — сообщили представители медицинского учреждения на странице в соцсети.

Медики добавили, что очереди в приемное отделение из машин скорой помощи действительно бывают, но не часто. 

«Доктора стараются быстро освободить скорые и обследовать пациентов в приемном отделении. Много пациентов приходит самостоятельно. Мы также стараемся поскорее их принять. Ведь никто не болеет по расписанию! Поэтому берегите себя и близких. Заботьтесь о своем здоровье. И тогда вы, быть может, тоже будете стоять в очереди. Но, к примеру, за билетами на хороший спектакль, а не к нам!», — пожелали краснодарцам сотрудники БСМП.

И видео очереди машин, и объяснение медиков активно обсуждаются в Сети. Некоторые пользователи делятся своим видением ситуации или рассказывают о своем опыте посещения больницы. 

«Только вышла оттуда, и никаких очередей, быстро и слажено работают, и скопления людей не было. Даже немного удивилась». (Здесь и далее орфография и пунктуация авторов частично сохранены. — Прим. ИА KrasnodarMedia). 

«Пришлось и мне обращаться в скорую в мае. Привезли БСМП . Все быстро и слажено! Низкий поклон врачам больницы за оказанную помощь!».

«Желаю всем врачам держаться и не болеть. Скоро кончится этот коронавирус, может и забудем про очереди из автомобилей. Будьте здоровы!».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Ни для кого не секрет: некоторые больницы нашего города переоборудованы под лечение пациентов с коронавирусной инфекцией. Но и другие болезни никуда не делись. В связи с этим изменилась и маршрутизация машин скорой медицинской помощи. Многих из тех, кого бы раньше повезли в другие клиники, доставляют теперь к нам. В БСМП. Данное видео снято как раз в такой момент. Когда несколько скорых, в том числе и из других районов края, стоят у приемного отделения больницы скорой медицинской помощи. В момент наплыва госпитализации пациентов. Да, такое бывает. Но не часто. Доктора стараются быстро освободить скорые и обследовать пациентов в приемном отделении. Много пациентов приходит самостоятельно. Мы также стараемся поскорее их принять. Ведь никто не болеет по расписанию! Поэтому берегите себя и близких. Заботьтесь о своем здоровье. И тогда вы, быть может, тоже будете стоять в очереди. Но, к примеру, за билетами на хороший спектакль, а не к нам! ( В публикации использовано видео @typodar) #бсмп #скораяпомощь #спешимнапомощь #спасибомедикам #спасаемжизни #er #stopcoronavirus #минздравроссии #минздравкк #минздравкубань #национальныйпроектздравоохранение #нацпроектздравоохранение

Публикация от ГБУЗ КБ СМП (@bsmp_krd) 4 Авг 2020 в 2:37 PDT

В статье использовано видео со страницы группы typodar в соцсети Instagram. 

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий