Почему в некоторых районах Краснодара выпал желтый снег

Почему в некоторых районах Краснодара выпал желтый снег

Типы альфонсов, их методы «обработки» жертвы и способы распознать жиголо и дармоедов. Фото: instagram.com/ladoolga (12 )

Предыстория: 

Скорая с «толкача», танцующие кони, лобовое ДТП с деревом: что натворил снегопад на Кубани

В некоторых районах Краснодара местные жители обнаружили, что выпавший снег имеет желтый оттенок. Снимками они поделились в соцсетях. Почему так произошло — версией на эту тему поделились метеорологи, сообщает ИА KrasnodarMedia.

Явление желтого снега краснодарцы связали это с событием, которое осветили СМИ 6 февраля — в этот же день выпал снег на Кубани. Речь идет о явлении, когда в Европе небо окрасилось в желтый цвет.  Позже выяснилось, что это произошло из-за ветра, который принес песок из пустыни Сахара.

«Сейчас над регионом действительно фиксируется ветер из Южной Африки. Но он не такой интенсивный, чтобы принести с собой частички песка. Для этого необходимо более массовое явление. Например, пылевая буря должна совпасть с сильным ветром нужного направления, как это было в 2018 году. Сейчас же характер движения воздушных масс не такой», — рассказал интернет-порталу «Кубань 24» эксперт и бывший главный метеоролог края Юрий Ткаченко.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Туподар™ Краснодар (@typodar)

По его словам, первые сигналы о следах африканского песка на кубанском снеге должны приходить с Кавказских гор и Черноморского побережья. Именно там наиболее интенсивные осадки могли бы пролить свет на природу появления такого оттенка.

«Так как снег заметили только в нескольких районах города, можно сделать вывод, что в изменении цвета могут быть «виноваты» местные коммунальщики. Снег мог окраситься, например, из-за ремонтных работ на дорогах. Африканского следа на желтом снеге Краснодара пока увидеть не удалось», — добавил Ткаченко.

 В материале использовано видео из инстаграм-аккаунта typodar instagram.com/typodar (12+) и instagram.com/ladoolga (12+)

Источник: krasnodarmedia.su

Оцените статью
Краснодарик - региональный сайт Краснодара
Добавить комментарий